Deutscher Maler um 1800
"Der Gang nach dem Eisenhammer", zwei Szenen aus der Ballade Schillers nach einer alten Legende, Gegenstücke, Öl auf Leinwand, je 39 x 45 cm , gerahmt, (2), (Wo) Die Rückseiten der Gemälde sind alt beschriftet; ein Text lautet: "Der ist besorgt und aufgehoben Der Graf wird seine Diener loben." Schillers "Fridolin oder der Gang nach dem Eisenhammer"
Expert: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
29.09.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Deutscher Maler um 1800
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |